Gabriele Munter

(1877 -  1962 ) Wikipedia® : Gabriele Munter
MUNTER Gabriele L'attente

Aguttes
20 juin 2012
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Gabriele Munter dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Muenter Gabriele

Münter Gabriele

Les clients ayant consulté Gabriele Munter ont également consulté :
Richard Guino, Giorgio De Chirico, Edgar Degas, Bernard Buffet, Jean Metzinger, Auguste Rodin, Pierre-Auguste Renoir
387

Quelques Oeuvres de Gabriele Munter

Extrait entre 387 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Gabriele Munter - L'attente

Gabriele Munter - L'attente

Original 1900
Estimation:

Vente aux Enchères: Aguttes -20 juin 2012 - Paris
Numéro de lot: 1
Attribué à Guglielmo MICHELI (1866-1926)
L'attente, 1900
Huile sur toile, signature difficilement lisible en bas à droite et datée 1900
122 x 240 cm - 48 x 941/2 in.
Oil on canvas, part of signature marks lower right, dated 1900

Expert : Frédéric Chanoit - 01 47 70 22 33
Gabriele Munter - Bumenstillleben

Original 1940
Estimation:

Numéro de lot: 211
Gabriele Munter - Blumen

Gabriele Munter - Blumen

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 87
Gabriele Munter - Herbstabend - Sèvres

Original 1907
Estimation:

Numéro de lot: 537