Jose Munoz

(1942 )
MUNOZ Jose Tango

Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan
22 nov. 2014
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Jose Munoz dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Muñoz José

3

Quelques Oeuvres de Jose Munoz

Extrait entre 3 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Jose Munoz - Alack Sinner

Jose Munoz - Alack Sinner

Estimation:

Numéro de lot: 735
MUÑOZ José (né en 1942)
ALACK SINNER
Encre de Chine et gouache blanche pour la planche 11 de l'histoire « Nord-Américains », publiée dans l'Intégrale « L'âge des désenchantements ». Signée au crayon. 40 x 28 cm. Encadrée. Sublime planche d'une mise en scène parfaite. Une des plus belles planches de ce maître du noir et blanc et du roman graphique policier !

Jose Munoz - Tango

Jose Munoz - Tango

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 140
José MUNOZ
Né en 1942
TANGO
Aquarelle pour un dessin inédit représentant un couple dansant le Tango. Signé et daté 2003 au verso.
31,6 x 22,6 cm.
Jose Munoz - « 34st. Penn Station, N.y. »

Estimation:

Numéro de lot: 309
MUÑOZ José (né en 1942)
« 34ST. PENN STATION, N.Y. »
Encre de Chine pour la planche 2 de fin de cette histoire courte en 2 planches réalisée sur une idée de Sampayo, publiée en 1982 dans la revue L'Écho des Savanes. Signée « Muñoz ». 42,8 x 32,9 cm.