Marcel Multzer

(1866 -  1937 )
MULTZER Marcel 23 Projets De Costumes Pour L'opera Ou Le Theatre Avec Leurs
 Descriptifs Par Multzer
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Marcel Multzer dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Marcel Multzer ont également consulté :
Constantin Guys, Paul Cesar Helleu, Charles Borromee A. Houry, Charles Jouas, Andre Lhote, Lucien Monod, Joseph Navlet

Quelques Oeuvres de Marcel Multzer

Extrait entre 1 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Marcel Multzer - 23 Projets De Costumes Pour L'opera Ou Le Theatre Avec Leurs
 Descriptifs Par Multzer

Marcel Multzer - 23 Projets De Costumes Pour L'opera Ou Le Theatre Avec Leurs Descriptifs Par Multzer

Estimation:

Vente aux Enchères: Piasa -22 nov. 2000 - Paris
Numéro de lot: 136
23 PROJETS DE COSTUMES POUR L'OPERA OU LE THEATRE AVEC LEURS
DESCRIPTIFS PAR MULTZER
Plume, encre noire, aquarelle et gouache sur papier ou
calque.
On joint un lot de cartouches gravés ou dessinés pour montages
d'encadrement de dessins.
FF. 1 000