Gerald Muller-Simon

(1931 )
MULLER-SIMON Gerald Panorama De Jérusalem.

Tajan
7 juin 2016
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Gerald Muller-Simon dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Müller-Simon, Gerald

4

Quelques Oeuvres de Gerald Muller-Simon

Extrait entre 4 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Gerald Muller-Simon - Abbruchhäuser

Original 1987
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 110
Gerald Muller-Simon - Plagwitz

Original 1995
Estimation:

Numéro de lot: 1485
Gerald Muller-Simon - Panorama De Jérusalem.

Estimation:

Vente aux Enchères: Tajan -7 juin 2016 - Paris
Numéro de lot: 10
MÜLLER (XIXe)
PANORAMA DE JÉRUSALEM.
Imprimerie Becquet à Paris. Avec le texte: 450 x 705. Lithographie milieu XIXe sur chine appliqué. Très belle épreuve doublée sur carton. Quelques accidents, cassures. Petites marges.
Gerald Muller-Simon - Grimma,gattersburg Mit Hängebrücke

Original 1972
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 803