Martin Muller-Reinhart

(1954 -  2009 )
MULLER-REINHART Martin Composition

Ader
6 déc. 2017
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Martin Muller-Reinhart dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
3

Quelques Oeuvres de Martin Muller-Reinhart

Extrait entre 3 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Martin Muller-Reinhart - Composition

Original 2003
Estimation:

Vente aux Enchères: Ader -6 déc. 2017 - Paris
Numéro de lot: 95
Martin MULLER-REINHART (1954-2009) Composition, 2003 Sculpture en métal découpé, gravé et oxydé. Monogrammée, datée et numérotée 1/1. Hauteur : 50 cm
Martin Muller-Reinhart - Pont Avon Water Carrier

Estimation:

Numéro de lot: 1047

Original 1985
Estimation:

Numéro de lot: 572
signée en bas à droite