Julius Muller-Mossdorf

XIX Siècle -
MULLER-MOSSDORF Julius Interieur

Zofingen
6 juin 2013
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Julius Muller-Mossdorf dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Müller-Mossdorf Julius

3

Quelques Oeuvres de Julius Muller-Mossdorf

Extrait entre 3 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Julius Muller-Mossdorf - Bei Wegheiligen Kommt Es Vor

Original 1976
Estimation:

Numéro de lot: 1141
Julius Muller-Mossdorf - Marchand De Fleurs À La Criée

Estimation:

Numéro de lot: 31
Julius MULLER MASGORF (1863-1933) Marchand de fleurs à la criée Huile sur toile, signée en bas à gauche 59 x 47,5 cm Quelques très légers manques de matière en bas à gauche
Julius Muller-Mossdorf - Interieur

Estimation:

Numéro de lot: 2070