Muller Emile & Ringel D'Illzach Desire

? Siècle -
MULLER EMILE & RINGEL D'ILLZACH DESIRE Souris Sur Un Rocher
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Muller Emile & Ringel D'Illzach Desire dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de Muller Emile & Ringel D'Illzach Desire

Extrait entre 1 œuvres dans le catalogue de Arcadja
 Muller Emile & Ringel D'Illzach Desire - Souris Sur Un Rocher

Estimation:

Numéro de lot: 13
MULLER Emile (1823 - 1889), RINGEL d'ILLZACH Désiré (1847 - 1916)

Pot à tabac et son couvercle en grès vernissé décorés de "Souris sur un rocher" en ronde-bosse. Signé E. Muller et Ringel d'Illzach et numéroté 152. Cachet "Emile Muller-Ivry-Paris". (*). H.:23cm