achetez un abonnement à arcadja et découvrez tous les avantages
ENG
FRA
DEU
ESP
ITA
POR
RUS
Cherche un artiste
Les artistes les plus demandés
Artistes avec plusieurs lots
Liste des artistes
Artistes surveillés
Œuvres d'artistes contrôlés
Signets d'artiste
Signets d'enchères
Enchères à venir
Lot de marque-pages
Recherche géographique
Liste des maisons de ventes
Maisons surveillées
Signets de la maison de vente aux enchères
Abonnements
Enrôlement
Contacts
Qu'est-ce qu'on fait
Question fréquemment posée
Parrainage d'enchères
Termes et Conditions
Politique de confidentialité
J'accepte
Données de l'artiste
Code d'artiste
20607
MUCKLEY William Jabez
Nationalité
gb
Lots catalogués
35
Profil de l'artiste
Œuvres à vendre
Tri des lots réservé aux abonnés
Arcadja est mis à jour quotidiennement !
les prix et les informations de tout Artiste sans limites ;
alertes automatiques pour les artistes en vente ;
vue de toutes les ventes aux enchères à venir ;
rapport sur les artistes qui vous intéressent ;
nombreuses fonctions supplémentaires exclusivités.
Avec les informations disponibles :
vous pourrez estimer le prix de vente et d'achat ;
suivre le marché des collections ou des investissements ;
réaliser des études approfondies et chèques.
Abonnements
MUCKLEY William Jabez
Aquarelliste, Peintre
United Kingdom, né en 1837, mort en 1905
Œuvres de l'Artiste passées aux Enchères
Jusqu'à présent 2024-04-19, sur la base de l'attribution à l'auteur définie dans le filtre (Original, Attribué), Arcadja a catalogué 33 les œuvres de l'artiste MUCKLEY William Jabez. La première passe dans l'enchère répertoriée est 1998-04-09, tandis que la dernière est 2024-03-14. Les maisons de vente aux enchères qui ont traité cet artiste au cours des 6 dernières années sont 8 avec un volume de 11 lots, alors que ces dernières 3 années les maisons ont été 5 avec 6 lots. Pour plus de statistiques et d'informations, visitez le PROFIL DE L'ARTISTE MUCKLEY William Jabez, ou modifiez l'attribution à l'auteur dans le FILTRE.
Activer les alertes
fonctionnalité complète réservée aux utilisateurs enregistrés
Exclure les œuvres sans image
Tous ceux disponibles
Original, Attribué
Attribué
Cercle
Manière
Lots par page 1
Lots par page 2
Lots par page 3
Lots par page 4
Lots par page 5
Lots par page 10
page 1
page 2
page 3
page 4
page 5
page 6
page 7
Totaux 33, pages 1 à 7, page en cours 1
Appuyez sur les images pour plus de détails
MUCKLEY William Jabez
1837 - 1905
Marguerites, poppies and clematis in a glass vase
Numéro de lot
35
catalogue de vente aux enchères réservé aux abonnés
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Gouache
Estimations
Inscrivez-vous et abonnez-vous pour voir
Prix
William Jabez Muckley (British, 1837-1905) Marguerites, poppies and clematis (...)
MUCKLEY William Jabez
1837 - 1905
Still life
Numéro de lot
264
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
William Jabez Muckley (1829-1905) Still life with grapes, a blue and white (...)
MUCKLEY William Jabez
1837 - 1905
A LADY HOLDING PEARLS AT A WINDOW
Numéro de lot
48
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
Prix
WILLIAM JABEZ MUCKLEY (BRITISH 1837-1905) , A LADY HOLDING PEARLS AT A WINDOW (...)
MUCKLEY William Jabez
1837 - 1905
The Morning Bouquet
Numéro de lot
36
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
William Jabez Muckley RBA (1837-1905), ‘The Morning Bouquet', 1863, a (...)
MUCKLEY William Jabez
1837 - 1905
Study of pelargoniums
Numéro de lot
167
Original (Œuvre Signée)
Gouache
Estimations
Prix
William Jabez Muckley (1829-1905) Study of pelargoniums; Study of helibores (...)