Joaquin Muñoz Morillejo

(1861 -  1935 )
MUÑOZ MORILLEJO Joaquin  Jeunes Femmes Au Puits

Tajan
4 mai 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Joaquin Muñoz Morillejo dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
9

Quelques Oeuvres de Joaquin Muñoz Morillejo

Extrait entre 9 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Joaquin Muñoz Morillejo - Paisaje De Urberuaga(infiesto), Asturias

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 198
Joaquin Muñoz Morillejo - Cercedilla. Camino De La Iglesia

Original 1918
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 1051
Joaquin Muñoz Morillejo -  Jeunes Femmes Au Puits

Estimation:

Vente aux Enchères: Tajan -4 mai 2018 - Paris
Numéro de lot: 11
JOAQUIN MUNOZ MORILLEJO (1861-1935) ÉCOLE ESPAGNOLE JEUNES FEMMES AU PUITS YOUNG GIRLS BY THE WELL Huile sur toile, signée vers le milieu à droite. 78 X 47cm (30 11/16 X 18 1/2 IN.) €
Joaquin Muñoz Morillejo - Paisaje Boscoso

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 1262