José Muñoz Lorente

(1932 -  1988 )
MUÑOZ LORENTE José Paisaje

Subastas Segre
28 juin 2011
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste José Muñoz Lorente dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté José Muñoz Lorente ont également consulté :
Constantin Andreou, Pierre Brasseur, Roger Deverin, Leon Gaudeaux, Philippe Hauchecorne, Louis Lallemand, Jean Latour

Quelques Oeuvres de José Muñoz Lorente

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
José Muñoz Lorente - Hommage À X. Domingo

Original 1956
Estimation:

Numéro de lot: 343
M. LORENTE Lot de 6 œuvres Hommage à X. Domingo Huile sur toile 100 x 80 cm Signé, titré et daté au dos de la toile M. Lorente Paris 1962 Spiaggia di Ostia Encre et gouache sur carton 36 x 51 cm Titré, signé et daté au dos 1956 Dialogo Huile sur toile 60 x 92 cm Signé en bas à droite M. Lorente Contresigné, titré et situé au dos de la toile M. Lorente Paris aout 61 Corrida Huile sur toile 38 x 55 cm Titré, signé et daté au dos sur la toile M. Lorente 1961 Ombre Huile sur toile 61 x 50 cm Signé en bas à droite M. Lorente Contresigné, titré et situé au dos de la toile M. Lorente Paris 61 Roma 1956 Encre et gouache sur panneau 40 x 50 cm
José Muñoz Lorente - Paisaje

José Muñoz Lorente - Paisaje

Original 1955
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 63