Isabel Muñoz

(1951 ) Wikipedia® : Isabel Muñoz
MUÑOZ Isabel En Jambes

Piasa
1 avr. 2009
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Isabel Muñoz dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
33

Quelques Oeuvres de Isabel Muñoz

Extrait entre 33 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Isabel Muñoz - En Jambes

Isabel Muñoz - En Jambes

Original 1995
Estimation:

Numéro de lot: 288
ISABEL MUNOZ 1951

\“En jambes\”, Ed. Azygos, Paris, 1995. Portfolio comprenant 4 photolithographies sur vélin BFK Rives 270 g dont 1 photolithographie originale signée et numérotée 14/30 au crayon sous l'image, et 3 photolithographies signées à l'encre, numérotées C14/300 au crayon et tampon rouge monogrammé \“IM\” sous l'image, accompagnées de 3 citations. Préface de Christian Caujolle. Dans son coffret d'origine. Image: 41,7 x 27,7 cm; feuille: 52,3 x 41,8 cm; coffret: 54,5 x 45 cm
Isabel Muñoz - Sculpture

Isabel Muñoz - Sculpture

Estimation:

Numéro de lot: 325
Isabel MUNOZ (née en 1951)
Sculpture, c. 1990 Tirage platine par l'auteur sur papier sensibilisé par ses soins, signé et A/P (épreuve d'artiste), signé et dédicacé: "A Gérard Macé, uno de los angeles boiló para nosotros" au crayon au dos 78,7 x 60,5 cm Bibliographie: "Rome: l'Invention du Baroque", Isabelle Muñoz et Gérard Macé, Marvel, Paris, 1997, page 78
Isabel Muñoz - En Jambes

Isabel Muñoz - En Jambes

Original 1995
Estimation:

Numéro de lot: 316
ISABELLE MUÑOZ (NEE EN 1951)
En jambes. 1995.
Grand portfolio dans son coffret, édité par Azygos (édition originale), contenant quatre photolithographies sur vélin BFK Rives 270g, numérotées 112/300, dont une signée par la photographe à la mine de plomb et trois autres signées sur la matrice, avec le tampon rouge Isabelle Muñoz (52,5 x 42 cm avec les marges)
Texte introductif de Christian Caujolle.
Isabel Muñoz - En Jambes

Isabel Muñoz - En Jambes

Original 1995
Estimation:

Vente aux Enchères: Piasa -1 avr. 2009 - Paris
Numéro de lot: 1
Isabel MUNOZ (née en 1951)
"En Jambes", Azygos, Paris, 1995

Portfolio de 4 photolithographies dont une signée à la mine de plomb par l'artiste. Emboitage toilé.
Édition à 300 exemplaires.
Les trois autres planches sont signées dans la matrice et portent le cachet de la photographe. Toutes les planches sont numérotées "242/300" à la mine de plomb.
52 x 42 cm avec marges. (20.5 x 16.5 in. with margin).
Légers accidents sur l'emboitage.
Isabel Muñoz - "en Jambes" - 1995

Original 1995
Estimation:

Vente aux Enchères: Tajan -2 juin 2003 - Paris
Numéro de lot: 205
exemplaire n° 45/300, tiré sur vélin bfk rives.
trois citations accompagnent l'édition, une biographie de l'auteur complète l'ouvrage.
52,5 x 42 cm
coffret édité par azygos à paris. contient une photolithographie originale tirée à 300 exemplaires, numérotée et signée par l'artiste, et 3 photolithographies signées et numérotées sur la matrice.