Jean Moyreau

France (Orlèans 1690 -  Parigi 1762 )
MOYREAU Jean Le Pillage Des Reitres

Dogny Auction
2 juil. 2012
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Jean Moyreau dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
74

Quelques Oeuvres de Jean Moyreau

Extrait entre 74 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Jean Moyreau - Grande Chasse Au Cerf. Quartier General De L'arm?e Hollandoise

Original 1700
Estimation:

Numéro de lot: 691
Jean Moyreau
Grande chasse au cerf. Quartier general de l'arm?e Hollandoise (da Philips Wouwerman).
Coppia di incisioni ad acquaforte.
450x660 mm
Coppia di incisioni ad acquaforte. mm 450x660 e 450x650. Fogli: mm 640x870. Da: Oeuvres de Phpe Wouwermens hollandois, grave?es d'apre?s ses meilleurs tableaux qui sont dans les plus beaux cabinets de Paris et ailleurs... A Paris: chez Moyreau, [XVIII secolo].
Jean Moyreau - Le Pillage Des Reitres

Original 1805
Estimation:

Numéro de lot: 112
Description :

3 gravures à la pointe sèche 1 par J. Moyreau d'après une peinture de P. Wouvermens "Le Pillage des Reitres" 32.5x45.5 cm, l'autre par J.J. B. représentant le "Le Souverain Pontife de 1805 remontant la Saône à Lyon" datée 1805 23.5x38 cm, la troisième rep

Estimation :
500.00 SFrs
Jean Moyreau - Course De La Bague

Estimation:

Numéro de lot: 79
MOYREAU JeanCourse de la Bagueakwaforta,
350 x 460 mm,
sygn. pł.: P. Wowermens Pinxit; J. Moyreau Sculp.; poniżej napisy:
Course de La Bague; Grave d\\`\\`\\`\\`Apres Le Tableau Original de P.
Wowermens qui est an Cabinet de M. Hallee Chevalier .... A Paris
chez Moyreau rue Gallande vis a vis s. Blaise, Avec Privilege du
Roy.Lit.: E. Benezit, t. 7, s. 579
Cena wywoławcza :
600 zł
Jean Moyreau - Scena Rodzajowa

Estimation:

Numéro de lot: 38
sygn. p.d.: J. Moyreau Sculp.; napis l.d.: P. Wowermans Pinxit; napis u dołu: COURSE DE LA BAGUE / Grave d#apres le Tableau Original de P. Wowermans qui est au Cabinet de M. HALLEE Chevalier de l#Ordre de S. Michel. de 15. pouces de haut sur 19 de large. / A Paris cher Moyreau rue Gallande vis a vis S. Blaise. Avec Privilege du Roy.; nr p.d. i p.g.: 8