P. Mourlot

XIX Siècle -
MOURLOT P. Prints From The Mourlot Press. Exhibition Sponsored By The French Embassy

William Doyle
5 nov. 2012
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste P. Mourlot dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté P. Mourlot ont également consulté :
L. Rigault, A. Berthault, F Benin, Pauline Desmarquêts Auzou, Antoine Durand, C. De Schonberg, Grimaud

Quelques Oeuvres de P. Mourlot

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
P. Mourlot - Prints From The Mourlot Press. Exhibition Sponsored By The French Embassy

Estimation:

Numéro de lot: 519
P. Mourlot - Intérieur De Cloître

Estimation:

Numéro de lot: 94
P MOURLOT (Actif à la fin du XIXème siècle)
Vue de palais
Intérieur de cloître
Paire de panneaux
17 x 19 cm
Le premier signé en bas à droite, le second signé en bas à gaucheP. Mourlot
La paire :