Maurice Mourlot

(1906 -  1983 )
MOURLOT Maurice Le Souk Au Maroc

Saint Germain en Laye encheres-F. Laurent
22 mars 2015
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Maurice Mourlot dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Maurice Mourlot ont également consulté :
Marius Reynaud, Miloud Boukerche, Rene Levrel, Andre Margat, Émile Marie Beaume, Maurice Bompard, Gaston Jules L. Durel
19

Quelques Oeuvres de Maurice Mourlot

Extrait entre 19 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Maurice Mourlot - Bouquet De Fleurs

Estimation:

Vente aux Enchères: Tajan -29 sept. 2016 - Paris
Numéro de lot: 129
MAURICE MOURLOT (1906-1983)
BOUQUET DE FLEURS
Huile sur carton
Signée en bas à droite
78 X 60 CM
Maurice Mourlot - Deux Chats

Maurice Mourlot - Deux Chats

Estimation:

Vente aux Enchères: Tajan -18 nov. 2015 - Paris
Numéro de lot: 299
Maurice Mourlot (1906-1983) Deux chats Crayon sur papier Signé en bas à droite 32 x 21,5cm
Maurice Mourlot - Le Souk Au Maroc

Estimation:

Numéro de lot: 221
Maurice MOURLOT (1906 1983)
Le souk au Maroc. Huile sur carton signé en bas. 25 x 33 cm.

Estimation:

Numéro de lot: 131
Maurice MOURLOT (1906 - 1983)
Le souk au Maroc. Huile sur carton signé en bas. Ancienne étiquette d'encadrement au dos. 25 x 33 cm.
Maurice Mourlot - Le Ru A St-loup-de-naud

Estimation:

Numéro de lot: 45
Lot 45 MOURLOT Maurice (1906-1983) LE RU A ST-LOUP-DE-NAUD Lithographie numérotée 93/750 37 x 31 cmD'après une peinture originale, tiré d'un album réalisé en l'honneur des onzièmes journées médicales toulousaines (juin1957) - Presses New York à Paris -