Marcel Mouly

France (1918 -  2008 ) Wikipedia® : Marcel Mouly
MOULY Marcel Jeune Femme Au Rocking Chair

Millon & Associés
18 juin 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Marcel Mouly dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Marcel Mouly ont également consulté :
Mairovich Zvi, Rubens Gerchman, David Davidovich Burljuk, Felicia Waldo Howell, Rene Marcil, Rafael Coronel, Gerti Rubinstein
456

Quelques Oeuvres de Marcel Mouly

Extrait entre 456 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Marcel Mouly - Bateaux Et Maisons À Noirmoutier

Original 2005
Estimation:

Numéro de lot: 211
Marcel MOULY 1918 - 2008 Bateaux et maisons à Noirmoutier, 2005 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite «M Mouly 05», contresignée, datée, titrée et située au verso «M. Mouly «Bateaux et Maisons à Noirmoutier» Gentilly 2005» 92 x 73 cm (36,22 x 28,74 in.) Commentaire : Oil on canvas, signed lower right
Marcel Mouly - Les Souks De Marrakech

Estimation:

Numéro de lot: 246
Marcel MOULY (Paris 1918 - 2008) Les souks de Marrakech Fusain 49,5 x 63,5 cm Signé en bas à droite et daté M. Mouly 53 Porte au dos les mentions manuscrites Souks de Marrakech (fusain) Paris 1953 Marcel Mouly 2 Passage Dantzig Paris 15 Nous remercions le Comité Mouly de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre
Marcel Mouly - Jeune Femme Au Rocking Chair

Original 1997
Estimation:

Numéro de lot: 162
Marcel MOULY (1918 - 2008) Jeune femme au rocking chair, 1997 Huile sur toile signée et datée en bas à droite, contresignée, datée et titrée au dos 100 x 100 cm Provenance : Collection particulière, Paris Nous remercions le comité Mouly de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre
Marcel Mouly - Nature Morte Avec Tableau, Des Falaises Au Ciel Noir

Original 1969
Estimation:

Numéro de lot: 220
Marcel MOULY (Paris 1918 - 2008) Nature morte avec tableau, des falaises au ciel noir Huile sur toile d'origine 81 x 81 cm Signé et daté en bas à droite M Mouly 69 Porte au dos les inscriptions manuscrites M. Mouly Nature morte avec tableau des falaises au ciel noir. Paris 1969 Nous remercions le comité Mouly de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.
Marcel Mouly - La Table Rouge

Marcel Mouly - La Table Rouge

Original 1976
Estimation:

Numéro de lot: 295
Marcel Mouly (1918-2008), "La table rouge". Huile sur toile, sbd, datée Paris 1976 et nommée au dos 65.5x46.5 cm. Avec certificat d'authenticité de la Galerie du Banneret à Berne Référence: La vente de cet objet est au profit de la Fondation romande pour chiens guides d'aveugles Paintings Tableaux - Encadrés