Mouloudji

(1922 -  1994 )
MOULOUDJI « Le Coq »

Chantilly Encheres
30 mars 2014
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Mouloudji dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
3

Quelques Oeuvres de Mouloudji

Extrait entre 3 œuvres dans le catalogue de Arcadja
 Mouloudji -  Vase De Fleurs

Mouloudji - Vase De Fleurs

Original 1955
Estimation:

Numéro de lot: 274
LOT n°274 MOULOUDJI (Paris 1922 - Neuilly 1994) Vase de fleurs Crayon gras 45 x 36,5 cm Signé en bas à droite et daté Mouloudji 55
 Mouloudji - « Le Coq »

Mouloudji - « Le Coq »

Estimation:

Numéro de lot: 124
 Mouloudji - Le Coq

Mouloudji - Le Coq

Estimation:

Numéro de lot: 40
Lot 42 MOULOUDJI LE COQ Pastel 54x43 cm