Alfred Moullion

(1832 -  1886 )
MOULLION Alfred Peintre Sur Le Motif

Lombrail - Teucquam
14 avr. 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Alfred Moullion dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Alfred Moullion ont également consulté :
James Herbert Snell, Ferdinand Fagerlin, Carl Georg Arsenius, Wilhelm Von Gegerfelt, Reginald Aspinwall, Carl Skånberg, Bertil Norén
4

Quelques Oeuvres de Alfred Moullion

Extrait entre 4 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Alfred Moullion - Peintre Sur Le Motif

Estimation:

Numéro de lot: 204
Alfred MOULLION (1832-1886) Alfred MOULLION (1832-1886) Peintre sur le motif Huile sur toile signée en bas à gauche. 42 x 58 cm
Alfred Moullion - Sommliches Kornfeld

Estimation:

Numéro de lot: 785
Alfred Moullion - Woodland Interior

Attribué 1869
Estimation:

Numéro de lot: 40