Georges Moullade

(1893 -  1968 )
MOULLADE Georges  La Ferme

Aguttes
8 oct. 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Georges Moullade dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Georges Moullade ont également consulté :
Eugene Brouillard, Jean Le Moal, Francois Richard De Montholon, Andre-Albert Tondu, Henry De Waroquier, Henri Benard, Abel Boulineau
12

Quelques Oeuvres de Georges Moullade

Extrait entre 12 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Georges Moullade -  La Ferme

Georges Moullade - La Ferme

Estimation:

Vente aux Enchères: Aguttes -8 oct. 2018 - Lyon
Numéro de lot: 234
Georges MOULLADE (1893-1968) La ferme Huile sur isorel, signée en bas à droite 45 x 54 cm
Georges Moullade - Cours D'eau Dans La Vallée

Estimation:

Vente aux Enchères: Rossini -21 oct. 2014 - Paris
Numéro de lot: 326
MOULLADE Georges, 1893-1968
Cours d'eau dans la vallée Huile sur isorel, signé en bas à droite, 38x46 cm
Georges Moullade - Arbres Fleuris Près D'une Vigne

Estimation:

Numéro de lot: 89
Georges MOULLADE - 1893-1968
ARBRES FLEURIS PRÈS D'UNE VIGNE Huile sur toile signée en bas à droite. 33 x 46
Georges Moullade - L'étang De Bouthéon, Loire

Estimation:

Vente aux Enchères: Rossini -28 juin 2013 - Paris
Numéro de lot: 211
MOULLADE Georges, 1893 -1968
L'étang de Bouthéon, Loire Huile sur carton toilé, cachet de la signa - ture en bas à droite, sur une étiquette au dos: cachet de vente et le titre. 33 x 41 cm
Georges Moullade - Rivière Entourée D'arbres

Estimation:

Numéro de lot: 212
MOULLADE Georges, 1893 -1968
Rivière entourée d'arbres Huile sur isorel, cachet de la signature en bas à droite, sur une étiquette au dos: cachet de vente et le titre. 38 x 46 cm