Antoine Edouard J. Moulinet

(1833 -  1891 )
MOULINET Antoine Edouard J. Children Playing Music

Galerie Koller
20 mars 2007
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Antoine Edouard J. Moulinet dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
23

Quelques Oeuvres de Antoine Edouard J. Moulinet

Extrait entre 23 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Antoine Edouard J. Moulinet - A Sick Girl Is Cheered Up By Her Family (jeune Fille Malade)

Estimation:

Numéro de lot: 3214
Antoine Edouard J. Moulinet - Children Playing Music

Estimation:

Numéro de lot: 3163
Antoine Edouard J. Moulinet - La Salle De Classe

Estimation:

Vente aux Enchères: Aguttes -12 oct. 2017 - Lyon
Numéro de lot: 39
Antoine Edouard J. MOULINET (1833-1891) La salle de classe Huile sur toile, signée en bas à gauche 64.5 x 52.5 cm
Antoine Edouard J. Moulinet - Bouquet De Fleurs

Estimation:

Numéro de lot: 9
Antoine Edouard J. MOULINET (1833-1891) Bouquet de fleurs Huile sur toile, signée en bas à gauche 97 x 73 cm