Jean Moulin

(1932 )
MOULIN Jean Geste D'amour

Pierre Berge
20 sept. 2012
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Jean Moulin dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Romanin

13

Quelques Oeuvres de Jean Moulin

Extrait entre 13 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Jean Moulin -  Symbiose

Jean Moulin - Symbiose

Estimation:

Numéro de lot: 233
Jean MOULIN (1932-2009) SYMBIOSE Aquarelle signée en bas à droite. 51 x 32
Jean Moulin - A Parisian Street Scene With Figures

Estimation:

Numéro de lot: 208
Jean Moulin - Symbiose

Jean Moulin - Symbiose

Estimation:

Numéro de lot: 295
Jean MOULIN - 1932-2009

SYMBIOSE Aquarelle signée en bas à droite. 51 x 32
Jean Moulin - Geste D'amour

Jean Moulin - Geste D'amour

Estimation:

Numéro de lot: 58
JEAN MOULIN (1932-2009)
Geste d'amour Lithographie signée et numérotée 9/75 H_80 cm L_60 cm Provenance: Don de l'association des peintres de Provence (Michel Gay)
Jean Moulin - Maternité

Jean Moulin - Maternité

Estimation:

Numéro de lot: 130
Jean MOULIN

Maternité
Estampe
EA 8/13
Non signé
Dimensions à vue
h: 56,50 w: 55 cm