Charles Lucien Moulin

France (1800 -  1900 )
MOULIN Charles Lucien At The Spring

Sotheby's
28 juin 2001
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Charles Lucien Moulin dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Charles Lucien Moulin ont également consulté :
Jean De La Hoese, Emile Rene Menard, Hubert Eugene Benard, Gerolamo Induno, Etienne Prosper Berne-Bellecour, Aime Jules Dalou, Louis Rene Boquet
4

Quelques Oeuvres de Charles Lucien Moulin

Extrait entre 4 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Charles Lucien Moulin - Cabeza De Niña

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 1245
Charles Lucien Moulin - Les Jeunes Pâtres

Original 1907
Estimation:

Numéro de lot: 48
Charles Lucien MOULIN (XIXe-XXe)
Les jeunes pâtres, 1907.
Huile sur toile.
Signé et daté « Moulin ch 1907 » en bas à gauche.
114 x 70 cm.
Charles Lucien Moulin - Bather With Ripe Fruit

Estimation:

Numéro de lot: 284
Charles Lucien Moulin - At The Spring

Estimation:

Numéro de lot: 285