Bruno Moulin

(1954 )
MOULIN bruno Orson Welles Dans Bentley Hôtel Lancaster Paris

Rossini
1 févr. 2017
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Bruno Moulin dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
5

Quelques Oeuvres de Bruno Moulin

Extrait entre 5 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Bruno Moulin - Orson Welles Dans Bentley Hôtel Lancaster Paris

Original 1954
Estimation:

Numéro de lot: 85
MOURON Bruno ( né en 1954) Orson Welles dans Bentley Hôtel Lancaster Paris 28 02 1982 signé et numéroté 3/15 tirage argentique papier baryté 40 x 50 cm
Bruno Moulin - Kate Moss Tirant La Langue Au Photographe Fashion Week Printemps

Original 1992
Estimation:

Numéro de lot: 86
MOURON Bruno ( né en 1954) Kate Moss tirant la langue au photographe Fashion Week Printemps 1992 signé et numéroté 2/15 tirage argentique papier baryté 40 x 50 cm
Bruno Moulin - David Bowie Paris

Original 1954
Estimation:

Numéro de lot: 87
MOURON Bruno ( né en 1954) David Bowie Paris 1978 signé et numéroté 1/15 tirage argentique papier baryté 40 x 50 cm
Bruno Moulin - Steve Mc Queen Moto, 24 Heures Du Mans

Original 1970
Estimation:

Numéro de lot: 88
MOURON Bruno ( né en 1954) Steve Mc Queen moto, 24 Heures du Mans Juin 1970 signé et numéroté 7/15 tirage argentique papier baryté 40 x 50 cm
Bruno Moulin - Composition

Bruno Moulin - Composition

Estimation:

Numéro de lot: 417
Composition Pastel à l'huile sur papierSBG, 76 x 56 cm