Moulin

XIX Siècle -
MOULIN  Cabeza De Niña

Lamas Bolaño
19 juin 2013
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Moulin dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de Moulin

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
 Moulin - Nus Académiques Et Érotiques

Estimation:

Numéro de lot: 214
MOULIN, DALLIGNY et GENTIL DES CARRIÈRES et photographes non identifées. Nus académiques et érotiques. Années 1850-1860. 15 épreuves d'époque sur papier salé et albuminé. Tirages au format cartes de visite, partie de vues stéréoscopiques et 18 x 12 cm. Nu allongé au bougeoir, jambe dévoilée, nus de dos, scène érotique dans un décor naturel. Une carte de visite porte au dos un cachet ""Permis de vendre mais pas d'exposer"".
 Moulin - Cabeza De Niña

Moulin - Cabeza De Niña

Original 19004
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 1501