Maurice Motet

? Siècle -
Motet Maurice L'eclair, Femme Élégante
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Maurice Motet dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de Maurice Motet

Extrait entre 1 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Maurice Motet - L'eclair, Femme Élégante

Estimation:

Vente aux Enchères: Sadde -7 déc. 2017 - Dijon
Numéro de lot: 167
Maurice Motet L'Eclair, femme élégante Lithographie originale en couleur sur vélin fin Fin du XIXe siècle Dimensions 32 x 24.5 cm Lithographie éditée pour la couverture du journal politique "L'Eclair" En bon état avec le coin inférieur gauche coupé