Michel Moskovtchenko

(1935 )
MOSKOVTCHENKO Michel Rocher Au Val D'enfer, Les Baux

Etienne de Baecque
20 févr. 2011
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Michel Moskovtchenko dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
15

Quelques Oeuvres de Michel Moskovtchenko

Extrait entre 15 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Michel Moskovtchenko - Le Buisson

Estimation:

Numéro de lot: 309
Michel MOSKOVTCHENKO (XXe siècle)
Le buisson
Feutre sur papier
H. 42 cm L. 61 cm
Michel Moskovtchenko - Paysage Venté

Estimation:

Numéro de lot: 73
Michel MOSKOVTENCHKO (né en 1935)

Paysage venté

Dessin à la plume, monogrammé en bas à droite

H. 48 cm - L. 62 cm (à vue)
Michel Moskovtchenko - Les Alpilles

Estimation:

Numéro de lot: 181
Michel MOSKOVTCHENKO (né en 1935)
Les Alpilles
Encre sur papier
H. 57 cm L.91 cm à vue
Michel Moskovtchenko - Rocher Au Val D'enfer, Les Baux

Original 1968
Estimation:

Numéro de lot: 182
Rocher au Val d'Enfer, Les Baux, 1968
Peinture sur toile
Signée, datée et titrée au dos
H. 73 cm L. 100 cm