Moskofian

XX Siècle -
MOSKOFIAN « Nu Féminin Allongé »

Delvaux
21 juin 2013
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Moskofian dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
4

Quelques Oeuvres de Moskofian

Extrait entre 4 œuvres dans le catalogue de Arcadja
 Moskofian - « Nu Féminin Allongé »

Estimation:

Vente aux Enchères: Delvaux -21 juin 2013 - Paris
Numéro de lot: 6
Z. MOSKOFIAN
« Nu féminin allongé »
Huile sur toile, signée en haut à gauche
50 x 61 cm
 Moskofian - Vues Du Bosphore Et De La Corne D'or

Estimation:

Numéro de lot: 170
MOSKOFIAN, école turcque ou arménienne du XXe siècle

Vues du Bosphore et de la Corne d'or

Paire d'huiles sur toiles, signées en bas à droite et en bas à gauche

H. 61 cm L. 46 cm
 Moskofian - Soleil Couchant Sur La Mosquée Sainte Sophie

Original 1928
Estimation:

Vente aux Enchères: Massol -27 oct. 2008 - Paris
Numéro de lot: 36
MOSKOFIAN (XXe siècle)
Soleil couchant sur la mosquée Sainte Sophie. Pastel sur papier, signé en bas à gauche et daté 1928. 71 x 35,5 cm