Margaret Moscheles

United Kingdom (1893 -  1924 )
MOSCHELES Margaret Vase De Coquelicots

Pillon
19 déc. 2009
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Margaret Moscheles dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Margaret Moscheles ont également consulté :
Bernardo Hay, August Seidel, Ferdinando Silvani, Gino F. Parin, Román Arregui, Raphael Von Ambros, Théophile Marie Fr. Lybaert
5

Quelques Oeuvres de Margaret Moscheles

Extrait entre 5 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Margaret Moscheles - Still Life Of Tulips In A Vase

Original 1922
Estimation:

Numéro de lot: 2386
Margaret Moscheles - Sunny Sails, Venice

Estimation:

Numéro de lot: 460
Margaret Moscheles - Sunny Sails Venice

Estimation:

Numéro de lot: 1235
Margaret Moscheles - Vase De Coquelicots

Estimation:

Numéro de lot: 8
8 - Margaret MOSCHELES (1871 - 1924)
Vase de coquelicots, 1912
Huile sur toile. Signée en bas à gauche
61 x 50 cm
Margaret Moscheles - Ein Blick Auf Venedig

Estimation:

Numéro de lot: 10