Francis Morton Johnson

(1845 -  1921 )
MORTON JOHNSON Francis Scent Of The Rose

William Doyle
6 févr. 2013
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Francis Morton Johnson dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Francis Morton Johnson ont également consulté :
Henri Charles Manguin, Robert Humblot, Théodore Jourdan, Albert Lebourg, Andre Lhote, Robert Lotiron, Maurice Albert Loutreuil
30

Quelques Oeuvres de Francis Morton Johnson

Extrait entre 30 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Francis Morton Johnson - Scent Of The Rose

Original 1909
Estimation:

Numéro de lot: 54
Francis Morton Johnson - Three Landscapes

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 528
Francis Morton Johnson - Parc En Ville

Estimation:
Prix de départ:

Vente aux Enchères: Rossini -5 sept. 2017 - Paris
Numéro de lot: 782
MORTON-JOHNSON Francis, 1878-1931, Parc en ville Huile sur carton, signé en bas à gauche, 27x35 cm.

Estimation:

Vente aux Enchères: Rossini -24 avr. 2017 - Paris
Numéro de lot: 314