E.J. Morton Johnson

(1878 -  1931 )
morton johnson e.j. Parc En Ville

Rossini
31 août 2016
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste E.J. Morton Johnson dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté E.J. Morton Johnson ont également consulté :
Demetre De Berea, Edgar Melik, Emile Baes, Fernand Leger, Raoul Dufy, Alice Delaye, Andre Lhote

Quelques Oeuvres de E.J. Morton Johnson

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
E.J. Morton Johnson - Parc En Ville

Estimation:

Numéro de lot: 238
MORTON-JOHNSON Francis, 1878-1931,
Parc en ville
Huile sur carton, signé en bas à gauche,
27x35 cm.
E.J. Morton Johnson - La Femme Dans Le Jardin

Estimation:

Vente aux Enchères: Besch -30 déc. 2009 - Cannes
Numéro de lot: 87
87
E.J. Morton JOHNSON
1878-1931
LA FEMME
DANS LE JARDIN
Huile sur toile signée
en bas à droite
50 x 61