Alex Mortimer

(1885 -  1913 )
MORTIMER Alex Côte Sauvage Le Jour Et La Nuit

Piasa
16 juil. 2010
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Alex Mortimer dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Mortimer Alexander

Les clients ayant consulté Alex Mortimer ont également consulté :
Geza Vastagh, Georgius Heerebaart, Emile Levy, Gustave Bettinger, Axel Kulle, Cesare C. Vianello, John F. Parsons
13

Quelques Oeuvres de Alex Mortimer

Extrait entre 13 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Alex Mortimer - River Craft

Alex Mortimer - River Craft

Estimation:

Numéro de lot: 336
Alex Mortimer - Trevone Bay, Cornwall

Estimation:

Numéro de lot: 17

Estimation:

Numéro de lot: 41
Alex Mortimer - Gulls On Sea Cliffs

Original 1905
Estimation:

Numéro de lot: 2086
Alex Mortimer - Côte Sauvage Le Jour Et La Nuit

Original 1907
Estimation:

Vente aux Enchères: Piasa -16 juil. 2010 - Paris
Numéro de lot: 113
Alex MORTIMER (?)
Côte sauvage le jour et la nuit
Deux huiles sur toile signées en bas à gauche et datées 1907 et1917
74 x 49 cm
Provenance :
Musée de la Citadelle Vauban