Bernard Morteyrol

(1942 )
MORTEYROL Bernard Untitled

Sadde
4 déc. 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Bernard Morteyrol dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
7

Quelques Oeuvres de Bernard Morteyrol

Extrait entre 7 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Bernard Morteyrol - Untitled

Bernard Morteyrol - Untitled

Original 2015
Estimation:

Vente aux Enchères: Sadde -4 déc. 2018 - Dijon
Numéro de lot: 309
Bernard MORTEYROL Huile sur toile, 2015. Signature "Bmorteyrol" et datée "2015" en bas à gauche. Dimensions: 150 x 150 cm. Exposition: Salons de Maison Blanche - Mairie des 9ème et 10ème de Marseille - juillet 2015. Étiquette au dos du tableau. Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expédition en France de lithographies ou dessins non encadrés.
Bernard Morteyrol - Untitled

Bernard Morteyrol - Untitled

Original 2015
Estimation:

Numéro de lot: 311
Bernard MORTEYROL Huile sur toile, 2010. Signature "Bmorteyrol" et datée "2015" en bas à gauche. Dimensions: 100 x 100 cm hors cadre. Encadrement caisse américaine noire. Certificat d'authenticité de l'artiste. Exposition: Salons de Maison Blanche - Mairie des 9ème et 10ème de Marseille - juillet 2015. Étiquette au dos du tableau. Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expédition en France de lithographies ou dessins non encadrés.
Bernard Morteyrol - Figura Di Profilo

Original 1976
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 64
Bernard Morteyrol - Le Deuxième Sexe Et Son Double

Original 1975
Estimation:

Numéro de lot: 207
Bernard MORTEYROL

Le deuxième sexe et son double

Huile sur toile, datée 1975

70 x 70 cm
Bernard Morteyrol - Les Yeux Revolver

Original 2001
Estimation:

Vente aux Enchères: Blanchet -4 mars 2011 - Paris
Numéro de lot: 113
MORTEYROL
Les yeux revolver, 2001.
Acrylique sur toile.
Signé et daté « MORTEYROL IV 2001 » en bas à gauche.
40 x 40 cm