John W. Morris

United Kingdom (1865 -  1924 )
MORRIS John W. Waiting For Master

Uppsala Auction
31 janv. 2011
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste John W. Morris dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté John W. Morris ont également consulté :
Robert Gallon, Philip Alexius Laszlo De Lombos, Octavius T. Clark, Andrew Law, Oliver Clare, George Goodwin I Kilburne, Ernst Muller
88

Quelques Oeuvres de John W. Morris

Extrait entre 88 œuvres dans le catalogue de Arcadja
John W. Morris - Guarding The Sheep

Original 1888
Estimation:

Numéro de lot: 3053
John W. Morris - Newfoundland Dog On A Quayside

Original 1870
Estimation:

Numéro de lot: 1225
John W. Morris - Waiting For Master

Estimation:

Numéro de lot: 1186
John W. Morris - Kudde Schapen

Estimation:

Numéro de lot: 298
John W. Morris -  Les Mérinos Dans Les Montagnes Brumeuses

Original 1887
Estimation:

Numéro de lot: 104
John W. MORRIS (actif de 1865 à 1924) Les mérinos dans les montagnes brumeuses Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche: 1887 Dans un encadrement, châssis à clés 61 x 51 cm