Morren

XIX Siècle -
MORREN  Famille Au Jardin

Millon & Associés
27 janv. 2012
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Morren dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
3

Quelques Oeuvres de Morren

Extrait entre 3 œuvres dans le catalogue de Arcadja
 Morren - Personnages Dans Un Traineau Attelé À Des Chevaux Au Galop

Estimation:

Numéro de lot: 46
MORREN (XIXe siècle) Personnages dans un traineau attelé à des chevaux au galop Huile sur toile signée et daté 79 en bas à gauche 49 x 71.5 cm

Original 1979
Estimation:

Numéro de lot: 18
MORREN (XIXe siècle)
Personnages dans un traineau attelé à des chevaux au galop Huile sur toile signée et daté 79 en bas à gauche. 49 x 71,5 cm
 Morren - Famille Au Jardin

Morren - Famille Au Jardin

Original 1848
Estimation:

Numéro de lot: 231
300 - 400 €
MORREN (Actif dans la milieu du XIXème siècle)
Famille au jardin Huile sur toile d'origine 54X76cm Signé et daté en bas à gauche Morren 1848 (manques et écailles)