Peter Morrell

(1931 )
MORRELL Peter Nude

Leonard Joel
23 juin 2015
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Peter Morrell dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
6

Quelques Oeuvres de Peter Morrell

Extrait entre 6 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Peter Morrell - Nude

Peter Morrell - Nude

Estimation:

Numéro de lot: 249
Peter Morrell - Half Light

Peter Morrell - Half Light

Estimation:

Numéro de lot: 2194
SORRELL Peter (Actif au XXe siècle)
Half light
Huile sur toile
146 x 97 cm
Titré, daté et signé au dos Halflight 90 Sorrell
Peter Morrell - Rain Sky - Dartmoor

Estimation:

Numéro de lot: 591E

Original 1976
Estimation:

Numéro de lot: 83
Peter Morrell - Seated Nude

Peter Morrell - Seated Nude

Original 1959
Estimation:

Vente aux Enchères: Bonhams -24 mai 2005 - London
Numéro de lot: 192