Owen Morrel

(1947 )
MORREL Owen Prismatic Composition

Stair Galleries
21 avr. 2007
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Owen Morrel dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
6

Quelques Oeuvres de Owen Morrel

Extrait entre 6 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Owen Morrel - In For A Dip

Owen Morrel - In For A Dip

Estimation:

Numéro de lot: 138
Owen Morrel - Asylum

Owen Morrel - Asylum

Original 1978
Estimation:

Numéro de lot: 660
OWEN MORREL (NÉ EN 1950)
Asylum,

Ligh Bars,

1978 Photographie en couleur.

Édition 1/3.

Signé et daté au dos.

H_92 cm L_119 cm Provenance: collection Serge Debloe,

Bruxelles
Owen Morrel - Asylum

Owen Morrel - Asylum

Original 1978
Estimation:

Numéro de lot: 661
OWEN MORREL (NÉ EN 1950)
Asylum,

Grid I,

1978 Photographie en couleur.

Édition 1/3.

Signé et daté au dos.

Bruxelles
Owen Morrel - Prismatic Composition

Estimation:

Numéro de lot: 536

Original 1981
Estimation:

Numéro de lot: 537