George Henry Morland

XVIII Siècle -
MORLAND George Henry Man Tending His Horse

Dreweatts & Bloomsbury Auctions
8 août 2017
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste George Henry Morland dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
5

Quelques Oeuvres de George Henry Morland

Extrait entre 5 œuvres dans le catalogue de Arcadja
George Henry Morland - Etudes De Palfreniers Et D'animaux

Original 1742
Estimation:

Numéro de lot: 64
MORLAND George Henry (?-1789)(?).
"Etudes de palfreniers et d'animaux", sanguine doube-facesur papier. Signé en bas à droite G. Morland et daté 1742 (?).Ecole britannique. (Provenance: ancienne collection Jean Vlug.).Dim.:36x45cm.
ESTIMATION
400€
600 €

Estimation:

Numéro de lot: 274
Etudes de palfreniers et d'animaux, sanguine doube-face sur papier. Signé en bas à droite G. Morland et daté 1742 (?). Ecole britannique. (Provenance: ancienne collection Jean Vlug). Dim.: 36x45 cm.
George Henry Morland - Man Tending His Horse

Après
Estimation:

Numéro de lot: 206
George Henry Morland - Untitled

Attribué
Estimation:

Numéro de lot: 63