George Morland

United Kingdom (London 1763 -  1804 )
MORLAND George Mother And Child Blackberrying With Their Dog Beside Them

Cheffins
24 janv. 2019
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste George Morland dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
1424

Quelques Oeuvres de George Morland

Extrait entre 1,424 œuvres dans le catalogue de Arcadja
George Morland - Famille De Bergers Dans Un Paysage

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 95
Attribué à George Morland Londres, 1763 - Brighton, 1804 Famille de bergers dans un paysage Huile sur toile Porte une signature ''G. Morland'' en bas à gauche (Restaurations) h: 31,50 w: 39 cm Provenance : Collection Hélène Bokanowski ; A l''actuel propriétaire par descendance. Commentaire : Oil on canvas, inscribed 12,40 x 15,35 in.
George Morland - Mother And Child Blackberrying With Their Dog Beside Them

Estimation:

Numéro de lot: 303
George Morland - A Christmas Gambol

Estimation:

Numéro de lot: 206
George Morland -  A Woodland Landscape With Two Figures On A Path Beside A Cottage

Estimation:

Numéro de lot: 71