Frederic Moritz

(1783 -  1855 )
MORITZ Frederic Portrait D’homme
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Frederic Moritz dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de Frederic Moritz

Extrait entre 1 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Frederic Moritz - Portrait D’homme

Attribué
Estimation:

Numéro de lot: 44
Attribué à Frédéric MORITZ (1783-1855)
Portrait d’homme
Toile, signée et annotée au dos
Restaurations anciennes
77 x 64 cm
Porte une signature apocryphe Boilly