Bernard Morinay

XX Siècle -
MORINAY Bernard Automne Au Conquet

Thierry-Lannon
19 déc. 2009
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Bernard Morinay dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Bernard Morinay ont également consulté :
Henri Alphonse Barnoin, Pierre De Belay, Emile Bernard, Henri Delavallee, Maurice Denis, Paul Gauguin, Fernand Legout-Gerard
3

Quelques Oeuvres de Bernard Morinay

Extrait entre 3 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Bernard Morinay - Femme À L'ile De Sein

Estimation:

Numéro de lot: 150
Bernard MORINAY (1949) "Femme à l'Ile de Sein" hst sbd 61x51
Bernard Morinay -  Barque Dans Un Port

Estimation:

Vente aux Enchères: Morand -19 juil. 2016 - Paris
Numéro de lot: 34
Bernard MORINAY (Ecole du XXe siècle). Barque dans un port. Huile sur toile signée en bas à gauche, encadrée.
Bernard Morinay - Automne Au Conquet

Estimation:

Numéro de lot: 299
299 -
Bernard MORINAY (XXe) "Automne au Conquet" hst sbg 27x35