Jorj Morin

(1909 -  1995 )
MORIN Jorj Composition

Ader
27 avr. 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Jorj Morin dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Jorj Morin ont également consulté :
Andre Dignimont, Octave Van Cuyck, Modeste Jean Lhomme, Louis Icart, Fernand Vetcour, Floris Jespers, Edgar Scauflaire
10

Quelques Oeuvres de Jorj Morin

Extrait entre 10 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Jorj Morin - Composition

Jorj Morin - Composition

Original 1983
Estimation:

Numéro de lot: 330
Jorj MORIN (Cholet 1909 - La Possonnière 1995) Composition Estampe en couleurs signée en bas à droite et datée \’83, pour 1983, en dessous de la signature. Œuvre présentée sous verre. Dim : 28 x 20 cm
Jorj Morin - A Tire D\’aile

Jorj Morin - A Tire D\’aile

Original 1987
Estimation:

Vente aux Enchères: Ader -27 avr. 2018 - Paris
Numéro de lot: 323
Jorj MORIN (1909-1995) A tire d\’aile, 1987 Encre et lavis d\’encre. Signée en bas à droite. 27.5x19.5cm
Jorj Morin - Composition

Jorj Morin - Composition

Original 1968
Estimation:

Numéro de lot: 123
Jorj MORIN (1909-1995) Composition, 1968 Eau-forte. Signée, datée et numérotée sur 50. 12x18.5cm
Jorj Morin - Quatre Lucarnes

Jorj Morin - Quatre Lucarnes

Estimation:

Numéro de lot: 93
JORJ MORIN
"Quatre lucarnes" Lithographie numérotée 7/50 et signée en bas à droite
Jorj Morin - Abstraction

Jorj Morin - Abstraction

Original 1975
Estimation:

Numéro de lot: 166
Jorj MORIN (Cholet 1909 - 1995)

Abstraction, 1975

Eau forte et aquatinte

Signée, datée et justifiée hors planche 18/50

9,8 x 7,8 cm