Henri Morin

XIX Siècle -
MORIN Henri Vue De Port.

Boisgirard - Antonini
27 mars 2008
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Henri Morin dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Henri Morin ont également consulté :
René Gaillard, Thomas Lawrence, John Wilson Ewbank, Jean Daulle, William Nelson Gardiner, Dirk Jan Van Der Laan, Robert Sayer
4

Quelques Oeuvres de Henri Morin

Extrait entre 4 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Henri Morin - Entree Du Grand Canal A Venise

Estimation:

Numéro de lot: 601
Henri Morin - “chico -chico”

Henri Morin - “chico -chico”

Estimation:

Numéro de lot: 19
Henri Morin - Vue De Port.

Henri Morin - Vue De Port.

Estimation:

Numéro de lot: 20

MORIN Henri. Vue de port. Décor de Théâtre.

Encre et lavis signé.
36 x 48 cm.