Fernand Morin

(1800 -  1900 )
MORIN Fernand Côte Rocheuse

Ruellan
22 oct. 2016
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Fernand Morin dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
6

Quelques Oeuvres de Fernand Morin

Extrait entre 6 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Fernand Morin - Portrait De Bretonne À La Coiffe

Original 1903
Estimation:

Vente aux Enchères: Ruellan -19 mai 2018 - Vannes
Numéro de lot: 6
Fernand MORIN (XIX-XXe), "Portrait de bretonne à la coiffe" Pont-Aven 1903, dessin au fusain signé, daté et situé en bas à droite, 30 x 38 cm
Fernand Morin - Vieille Chapelle N°4

Estimation:

Numéro de lot: 49
Fernand MORIN (XIX-XXe), "Vieille Chapelle N°4", huile sur toile, signée en bas à droite, contresignée, titrée et numérotée au dos, 65 x 50 cm
Fernand Morin - Côte Rocheuse

Fernand Morin - Côte Rocheuse

Estimation:

Numéro de lot: 491
Fernand MORIN (XIX-XXe), "Côte rocheuse", huile sur toile signée en bas à gauche, 46 x 61 cm
Fernand Morin - L'entrée Du Village

Estimation:

Numéro de lot: 237
MORIN Fernand ( XIX-XXème siècle)
L'entrée du Village
Huile sur toile, signée signée en bas à droite,
31x61cm.

Estimation:

Vente aux Enchères: Rossini -9 mai 2016 - Paris
Numéro de lot: 390

L'entrée du Village

31x61cm.