Andre Morin

(1938 )
MORIN  Andre Les Logistes

Cornette de Saint Cyr
31 mars 2008
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Andre Morin dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
3

Quelques Oeuvres de Andre Morin

Extrait entre 3 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Andre Morin - Les Logistes

Andre Morin - Les Logistes

Original 1973
Estimation:

Numéro de lot: 245
Lot 245 : ANDRE MORAIN (NE EN 1938) - LES LOGISTES, 1973
ANDRE MORAIN (NE EN 1938)
LES LOGISTES, 1973
Phototypie en bistre sur vélin d'Arches
Signée, datée et numérotée 37/100 au crayon
56,5 x 76 cm
Andre Morin - Portrait De Peter Stämpfli

Original 1970
Estimation:

Numéro de lot: 246
ANDRE MORIN (NE EN 1938)
Portrait de Peter Stämpfli, 1970.
Tirage argentique d'époque. Tampon du photographe et indications de publication au verso. 18 x 24 cm avec les marges.
Andre Morin - Les Logistes

Andre Morin - Les Logistes

Original 1973
Estimation:

Numéro de lot: 791

ANDRE MORAIN (NE EN 1938)
LES LOGISTES, 1973
Lithographie
Signée et numérotée 46/100
56 x 76 cm