Étienne Morillon

(1884 -  1949 )
MORILLON Étienne Modèle À La Statue

Etienne de Baecque
7 déc. 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Étienne Morillon dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Étienne Morillon ont également consulté :
Pierre Deval, Jean Couty, Charles George Dufresne, Joseph Victor Communal, Charles Francois Guerin, Marcel Arnaud, Maurice Busset
16

Quelques Oeuvres de Étienne Morillon

Extrait entre 16 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Étienne Morillon - Chemin De Campagne

Estimation:

Numéro de lot: 30
30- Etienne MORILLON ''Chemin de campagne'' Huile sur toile signée en bas à droite 44 x 32 cm
Étienne Morillon - Modèle À La Statue

Estimation:

Numéro de lot: 541
Etienne MORILLON (1884-1949) Modèle à la statue Huile sur carton, signée en haut à gauche H. 75 cm L. 52 cm Carton gondolé en partie basse, petits manques de matière
Étienne Morillon -  Paysage Cézanien

Original 1923
Estimation:

Numéro de lot: 529
Étienne MORILLON (1884-1949) Paysage cézanien Fusain, signé et daté 1923 en bas à droite H. 49,5 L. 68 cm
Étienne Morillon -  Chemin Côtier

Estimation:

Numéro de lot: 550
Étienne MORILLON (1884-1949) Chemin côtier Huile sur toile, signée en bas à droite H. 60 cm - L. 73 cm
Étienne Morillon - Monsieur Alibaux

Estimation:

Vente aux Enchères: Tajan -29 sept. 2016 - Paris
Numéro de lot: 66
ETIENNE MORILLON (1884-1949)
MONSIEUR ALIBAUX
Gouache sur papier
Signée en haut à droite
41 X 27 CM