Josette Morier

(1952 )
morier  josette Intérieur I

Piguet
28 sept. 2009
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Josette Morier dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
3

Quelques Oeuvres de Josette Morier

Extrait entre 3 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Josette Morier - Vue D'un Village

Original 1952
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 238
Josette Morier (1952), "Vue d'un village". Huile sur carton, sbd et datée 1968. 50x83 cm.
Josette Morier - Personnage I

Josette Morier - Personnage I

Original 1977
Estimation:

Numéro de lot: 3760
Josette Morier (1952)

Personnage I

Suite de 3 gravures, signées, datées 1977 et monogrammées E.A. au
crayon

43x34 cm.

On joint un dessin au crayon de couleur, Personnage

26x18 cm
Josette Morier - Intérieur I

Josette Morier - Intérieur I

Estimation:

Numéro de lot: 3814
Josette Morier (1952)

Intérieur I et Intérieur II

mine de plomb sur papier

31x31 cm