Alessandro Montalbano

(1962 )
MONTALBANO Alessandro Les Muses

Mercier & Cie
21 juin 2008
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Alessandro Montalbano dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de Alessandro Montalbano

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Alessandro Montalbano - Les Muses

Original 2004
Estimation:

Numéro de lot: 88

Alessandro MONTALBANO (né en 1962)
Les muses, 2004
Sculpture en bronze à patine brun vert nuancée.
Pièce unique signée sur la terrasse.
Fondeur SUSSE.
25,5 x 10,5 x 10 cm
Alessandro Montalbano - Présence Céleste

Original 2000
Estimation:

Numéro de lot: 89
Présence céleste, 2000
Pièce unique signée sur la terrasse. Fondeur SUSSE.
Haut. : 45 cm