Louis Montaigu

(19051988 ) - Peintre
MONTAIGU Louis Scène De Taverne

Piasa /12 mars 2012
500,00 - 800,00
1 083,00

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Louis Montaigu dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
7

Quelques Oeuvres de Louis Montaigu

Extrait entre 7 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Louis Montaigu - Le Crotoy

Louis Montaigu - Le Crotoy

Estimation:

Numéro de lot: 326
Louis MONTAIGU (1905-1988) Le Crotoy Huile sur panneau. Signée en bas à gauche, contresignée et située au dos. 54 x 81 cm
Louis Montaigu - Bord De Mer À Berck

Estimation:

Numéro de lot: 351
Louis MONTAIGU (1905-1988) Bord de mer à Berck Huile sur panneau. Signée en bas à gauche et située « B », contresignée et située au dos. 54 x 81 cm
Louis Montaigu - Calvaire Dans Le Pas De Calais

Estimation:

Numéro de lot: 102
Louis MONTAIGNE - 1905-1988 Calvaire dans le Pas de Calais Huile sur panneau signée en bas à gauche
Louis Montaigu - Scène De Taverne

Original 1955
Estimation:

Vente aux Enchères: Piasa -12 mars 2012 - Paris
Numéro de lot: 49
Louis MONTAIGU (1905-1988) Scène de taverne Huile sur panneau Signée en bas à gauche, annotée au verso « commencé en 55 et terminé en 56 » 64 x 81 cm EML
Louis Montaigu - Petite Ferme À Berck

Estimation:

Numéro de lot: 10
DIMANCHE 26 OCTOBRE à 14 h 30 Lot 010 MONTAIGU Louis 1905-1988 PETITE FERME À BERCK Huile sur panneau, signée en bas à droite. 46 x 38 Estimation : 1000 / 1200 €
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous