Louis Montaigu

(1905 -  1988 )
MONTAIGU Louis Bust Portrait Of An Old Man About To Light His Cigarette At Night

Ewbank Auctions
18 janv. 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Louis Montaigu dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
18

Quelques Oeuvres de Louis Montaigu

Extrait entre 18 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Louis Montaigu - Homme À La Cigarette

Estimation:

Numéro de lot: 76
Louis MONTAIGU (1905-1988) Homme à la cigarette Huile sur panneau, signée et datée en bas à droite 35 x 27 cm
Louis Montaigu - Berck, Bateau Sur La Plage

Estimation:

Numéro de lot: 264
Louis MONTAIGU (1905-1988) Berck, bateau sur la plage Huile sur panneau signée en bas à gauche 22x27cm Avec encadrement
Louis Montaigu - Ferme À Beaurainville

Estimation:

Numéro de lot: 186
Louis MONTAIGU (1905-1988) "Ferme à Beaurainville" Huile sur panneau signée en bas à droite 38 x 46 cm Titré et contresigné au dos. Catalogue Louis Montaigu page 72.
Louis Montaigu - Portrait D'un Pêcheur Avec Un Effet De Lumière

Estimation:

Numéro de lot: 37
N° 37 - MONTAIGU Louis. (1905-1988). « Portrait d'un pêcheur avec un effet de lumière ». Huile sur isorel signée. H.46 L.38