Louis Montaigu

(1905 -  1988 )
MONTAIGU Louis Le Crotoy

Mercier & Cie /13 oct. 2013
800,00 - 1 000,00
Non divulgué

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Louis Montaigu dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
10

Quelques Oeuvres de Louis Montaigu

Extrait entre 10 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Louis Montaigu - Bateaux Dans La Baie De Somme

Estimation:

Numéro de lot: 49
MONTAIGU Louis. (1905-1988). « Bateaux dans la baie de Somme ». Huile sur panneau signée. H.38 L.46.
Louis Montaigu - La Birt

Louis Montaigu - La Birt

Estimation:

Numéro de lot: D057
Louis Montaigu - Artist's Wife As Fisherwoman

Original 1948
Estimation:

Numéro de lot: 31
Louis Montaigu - Le Crotoy

Louis Montaigu - Le Crotoy

Estimation:

Numéro de lot: 326
Louis MONTAIGU (1905-1988) Le Crotoy Huile sur panneau. Signée en bas à gauche, contresignée et située au dos. 54 x 81 cm
Louis Montaigu - Bord De Mer À Berck

Estimation:

Numéro de lot: 351
Louis MONTAIGU (1905-1988) Bord de mer à Berck Huile sur panneau. Signée en bas à gauche et située « B », contresignée et située au dos. 54 x 81 cm