Louis Montaigu

(1905 -  1988 )
MONTAIGU Louis Bateau Près De Berck

Herbette /25 sept. 2016
500,00 - 600,00
Non divulgué

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Louis Montaigu dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
15

Quelques Oeuvres de Louis Montaigu

Extrait entre 15 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Louis Montaigu - Ferme À Beaurainville

Estimation:

Numéro de lot: 186
Louis MONTAIGU (1905-1988) "Ferme à Beaurainville" Huile sur panneau signée en bas à droite 38 x 46 cm Titré et contresigné au dos. Catalogue Louis Montaigu page 72.
Louis Montaigu - Portrait D'un Pêcheur Avec Un Effet De Lumière

Estimation:

Numéro de lot: 37
N° 37 - MONTAIGU Louis. (1905-1988). « Portrait d'un pêcheur avec un effet de lumière ». Huile sur isorel signée. H.46 L.38
Louis Montaigu - Calvaire Dans Le Pas De Calais

Estimation:

Numéro de lot: 122
Louis MONTAIGNE - 1905-1988
CALVAIRE DANS LE PAS DE CALAIS Huile sur panneau signée en bas à gauche.
Louis Montaigu - Bateau Près De Berck

Original 1978
Estimation:

Numéro de lot: 29
MONTAIGU Louis. (1905-1988). « Bateau près de Berck ». Huile sur isorel. Signée et datée 1978. H.38 L.46.
Louis Montaigu - Beach Scene At Low Tide

Estimation:

Numéro de lot: 71