Louis Montaigu

(1905 -  1988 )
MONTAIGU Louis Ferme À Beaurainville

Julien Debacker
14 oct. 2017
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Louis Montaigu dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
17

Quelques Oeuvres de Louis Montaigu

Extrait entre 17 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Louis Montaigu - Berck, Bateau Sur La Plage

Estimation:

Numéro de lot: 264
Louis MONTAIGU (1905-1988) Berck, bateau sur la plage Huile sur panneau signée en bas à gauche 22x27cm Avec encadrement
Louis Montaigu - Ferme À Beaurainville

Estimation:

Numéro de lot: 186
Louis MONTAIGU (1905-1988) "Ferme à Beaurainville" Huile sur panneau signée en bas à droite 38 x 46 cm Titré et contresigné au dos. Catalogue Louis Montaigu page 72.
Louis Montaigu - Portrait D'un Pêcheur Avec Un Effet De Lumière

Estimation:

Numéro de lot: 37
N° 37 - MONTAIGU Louis. (1905-1988). « Portrait d'un pêcheur avec un effet de lumière ». Huile sur isorel signée. H.46 L.38
Louis Montaigu - Calvaire Dans Le Pas De Calais

Estimation:

Numéro de lot: 122
Louis MONTAIGNE - 1905-1988
CALVAIRE DANS LE PAS DE CALAIS Huile sur panneau signée en bas à gauche.