Louis Montaigu

(1905 -  1988 )
MONTAIGU Louis Bateaux Dans La Baie De Somme

Herbette /24 juil. 2016
300,00 - 500,00
Non divulgué

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Louis Montaigu dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
13

Quelques Oeuvres de Louis Montaigu

Extrait entre 13 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Louis Montaigu - Calvaire Dans Le Pas De Calais

Estimation:

Numéro de lot: 122
Louis MONTAIGNE - 1905-1988 CALVAIRE DANS LE PAS DE CALAIS Huile sur panneau signée en bas à gauche.
Louis Montaigu - Bateau Près De Berck

Original 1978
Estimation:

Numéro de lot: 29
MONTAIGU Louis. (1905-1988). « Bateau près de Berck ». Huile sur isorel. Signée et datée 1978. H.38 L.46.
Louis Montaigu - Beach Scene At Low Tide

Estimation:

Numéro de lot: 71
Louis Montaigu - Bateaux Dans La Baie De Somme

Estimation:

Numéro de lot: 49
MONTAIGU Louis. (1905-1988). « Bateaux dans la baie de Somme ». Huile sur panneau signée. H.38 L.46.
Louis Montaigu - La Birt

Louis Montaigu - La Birt

Estimation:

Numéro de lot: D057