Louis Montaigu

(1905 -  1988 )
MONTAIGU Louis La Birt

GoldArt /10 déc. 2015
450,00 - 600,00
Non divulgué

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Louis Montaigu dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
12

Quelques Oeuvres de Louis Montaigu

Extrait entre 12 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Louis Montaigu - Bateau Près De Berck

Original 1978
Estimation:

Numéro de lot: 29
MONTAIGU Louis. (1905-1988). « Bateau près de Berck ». Huile sur isorel. Signée et datée 1978. H.38 L.46.
Louis Montaigu - Beach Scene At Low Tide

Estimation:

Numéro de lot: 71
Louis Montaigu - Bateaux Dans La Baie De Somme

Estimation:

Numéro de lot: 49
MONTAIGU Louis. (1905-1988). « Bateaux dans la baie de Somme ». Huile sur panneau signée. H.38 L.46.
Louis Montaigu - La Birt

Louis Montaigu - La Birt

Estimation:

Numéro de lot: D057
Louis Montaigu - Artist's Wife As Fisherwoman

Original 1948
Estimation:

Numéro de lot: 31