Claire Lise Monnier

Switzerland (1894 -  1978 )
MONNIER Claire Lise "nu Couché".

Dobiaschofsky
1 mai 2005
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Claire Lise Monnier dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Claire Lise Monnier ont également consulté :
Jean Carzou, Antoni Clave, Salvador Dali, Hans Erni, Jean Daniel Huber, Louis Icart, Andre Lanskoy
5

Quelques Oeuvres de Claire Lise Monnier

Extrait entre 5 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Claire Lise Monnier - Le Chanteuse

Original 1938
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 208
Claire Lise Monnier - Ballerine Et Clown

Estimation:

Numéro de lot: 1381
Claire-Lize Monnier (1894-1960)

Ballerine et clown

Huile sur carton

non signée

26x30 cm
Claire Lise Monnier - Le Cirque

Estimation:

Numéro de lot: 462
MONNIER Claire-Lise (1894-1978),Le Cirque
gouache, signée en bas à droite, 48 x 58 cm.
Claire Lise Monnier - "nu Couché".

Estimation:

Numéro de lot: 31505