Albert Mongita

? Siècle -
MONGITA Albert Village Africain

Galerie Moderne
29 janv. 2019
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Albert Mongita dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
3

Quelques Oeuvres de Albert Mongita

Extrait entre 3 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Albert Mongita - Village Africain

Estimation:

Numéro de lot: 168
Albert Mongita (1916-1985). Village africain. Huile sur toile, signée en bas à droite. Dimensions : 60 x 100 cm.
Albert Mongita - Chefs Africains

Estimation:

Numéro de lot: 430
Albert Mongita (1916-1985) École congolaise

Huiles sur toile (lot de deux): Chefs africains. Signées: A. Mongita. Dimensions : 60 x 40 cm
Albert Mongita - Sur Lefleuve Congo

Estimation:

Numéro de lot: 295
Huile surtoile signée en bas à droite. (Accidents)