Costanzo Mongini

Italy (1918 -  1981 )
MONGINI Costanzo Venezia, Chiesa Di Santa Maria Della Salute

Viscontea Casa d'Aste
8 oct. 2015
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Costanzo Mongini dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
16

Quelques Oeuvres de Costanzo Mongini

Extrait entre 16 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Costanzo Mongini - Tanzender Frauenakt

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 876
Costanzo Mongini - Mano Con Gatto

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 220
Costanzo Mongini - La Svedese

Costanzo Mongini - La Svedese

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 581
Costanzo Mongini - Nu De Femme Drapée

Estimation:

Numéro de lot: 288
Costanzo MONGINI (1918-1981), "Nu de femme drapée", bronze patine brune, signé sur la jambe, numéroté 225/399 sur la terrasse, socle en marbre, H. 51 cm